Построенный в Турции паром «Маршал Рокоссовский» передан Росморпорту — Медиапалуба

Построенный в Турции паром «Маршал Рокоссовский» передан Росморпорту

Паром проекта CNF19М «Маршал Рокоссовский» передан заказчику ФГУП «Росморпорт». Судно в настоящее время бункеруется сжиженным газом и готовится к переходу в Балтийск.

Об этом в ходе организованной медиа-группой «ПортНьюс» V Конференции «СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы», проходящей в Москве, сообщил заместитель генерального директора ФГУП «Росморпорт» Василий Стругов.

Фото: пресс-служба «Морского инженерного бюро».

Говоря о строительстве второго парома данного проекта «Генерал Черняховский», представитель «Росморпорта» отметил, что оно идет в соответствии со сроками, утвержденными в Плане доступности Калининградской области, паром предполагается ввести в эксплуатацию в III квартале 2022 года.

Построенный верфью Kuzey Star Shipyard паром будет перевозить железнодорожные составы, автомобили и различные грузы по Балтийскому морю между Ленинградской и Калининградской областями. На судне будут использовать два вида топлива – дизельное с низким содержанием серы и сжиженный природный газ, что позволит снизить выбросы выхлопных газов в окружающую среду.

Теги
Компании
Похожие новости