В Пермском крае создадут судостроительный комплекс — Медиапалуба

В Пермском крае создадут судостроительный комплекс

Событие состоялось 18 ноября, в рамках «Транспортной недели-2020», в присутствии губернатора Прикамья Дмитрия Махонина состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между региональным Минтрансом, Корпорацией развития Пермского края и компанией «Ак Барс».

Как отметила пресс-служба губернатора и правительства края, соглашение направлено на развитие системы водного транспорта в Прикамье, увеличение пассажирских и грузовых речных перевозок, реализацию проектов по судостроению на территории региона.

Глава Прикамья подчеркнул, у Пермского края с Татарстаном – общие цели и задачи по развитию водного транспорта, речной транспортировки грузов и туризма, поэтому решать их совместно будет гораздо легче. По словам Махонина, край приложит максимум усилий для воссоздания судостроительного комплекса Пермского края, организации перевозки грузов по рекам, реализации потенциала водного туризма: «Если мы будем двигаться вместе с Республикой Татарстан в этом направлении, то шансов выполнить все поставленные цели у нас будет значительно больше».

Планируется, что подписанное соглашение отразится на усилении в Прикамье работы по судоремонту, проектированию и созданию научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере судостроения.

 

Теги
Похожие новости