Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.
Судно Военно-морских сил Украины, терпевшее в среду бедствие в районе острова Змеиный в акватории Черного моря, вернулось в порт постоянной дислокации в Одессе. Экипажа удалось локализовать последствия аварийной ситуации и не допустить дальнейшее затопление отсеков.
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение Минобороны ВМСУ, судно, которое во время выполнения задач по назначению потерпело бедствие в акватории Черного моря, вернулся в пункт постоянной дислокации в городе Одесса».
В сообщении отмечается, военные моряки рассчитывают, что судно будет восстановлено в короткие сроки, после чего оно продолжит выполнять задачи по назначению в составе ВМС ВС Украины.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.
По версии следствия, в 2016 году руководитель ММРП в результате реорганизации порта передал подконтрольной ему компании имущество нефтеперевалочного комплекса.
В ходе осмотра подводой части корпуса газовоза водолазы обнаружили посторонние предметы на магнитах, которые были прикреплены в районе машинного отделения и имели признаки взрывных устройств.
Во время тушения пожара на объекте произошел второй взрыв.