Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги — Медиапалуба

Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги

Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги

Решением Арбитражного суда Мурманской области объявлены торги имущества ОАО «Мурманское морское пароходство» в связи с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Как сообщает ИА «Nord-News», торги проводятся на электронной площадке «Вердиктъ».

На торги выставляются здание ОАСУ — Информационно вычислительный центр, расположенное на проезде Портовый, д. 31а, здание гостиницы «Моряк», земельный участок на улице Книповича, административное здание на улице Володарского, нежилое помещение в городе Москве и др. Также продаются суда: «Капитан Данилкин», «Юрий Аршеневский», «Грумант», «Владимир Игнатюк», «Котлас», «Клавдия Еланская».

Начальная цена продажи лота — 1,8 млрд рублей.

Отмечается, что победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.

Кроме того, если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи имущества заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.

Напомним, год назад Арбитражный суд области признал банкротом АО ММП и открыл в компании конкурсное производство.

Уголовное дело, в отношении бывшего гендиректора пароходства, занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, было направлено в Октябрьский суд летом 2020 года.

По версии следствия, с февраля по апрель 2019 года бывший директор ММП Алексей Глазунов не выплатил сотрудникам более 22 млн рублей зарплаты, а также скрыл в крупном размере деньги от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

У учредителей пароходства было арестовано 4 объекта недвижимости, тогда их оценили в 46 миллионов рублей.

Теги
Похожие новости