По итогам первого полугодия 2021 года нижегородские судостроители увеличили объем отгрузки на 30% — Медиапалуба

По итогам первого полугодия 2021 года нижегородские судостроители увеличили объем отгрузки на 30%

По итогам первого полугодия 2021 года нижегородские судостроители увеличили объем отгрузки на 30%
Фото: пресс-служба завода «Красное Сормово»

По итогам первого полугодия 2021 года нижегородские судостроители — в числе предприятий с самыми высокими темпами роста объемов производства: их объем отгрузки вырос на 30%. При этом корабелы запускают проекты, принципиально значимые не только для экономики региона, но и для всей отрасли, сообщает «Коммерсант».

Судостроительная отрасль Нижегородской области представлена 16 предприятиями и организациями, среди которых АО ЦКБ «Лазурит», ПАО «Завод «Красное Сормово»», ПАО «Завод им. Г. И. Петровского, ЗАО «Концерн «Термаль», АО ЦКБ «Монолит», ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация», АО «ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева» (ЦКБ по СПК), АО «Окская судоверфь», АО «Судостроительный завод «Волга», АО КБ «Вымпел», ПАО «Чкаловская судоверфь» и ОАО «Завод «Нижегородский теплоход».

По данным областного министерства промышленности, в 2020 году доля выпускаемой судостроителями продукции в общем объеме промышленного производства нижегородских предприятий составила около 12,3%, общий объем отгруженной продукции в 2020 году — 29,4 млрд руб. По итогам первого полугодия 2021 года объем отгрузки составил 12,5 млрд руб. Это на 30% больше по сравнению с первым полугодием предыдущего года.

Теги
Похожие новости