ОСК и банк «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве — Медиапалуба

ОСК и банк «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

На 16-й Международной выставке «НЕВА-2021» в Санкт-Петербурге Объединенная судостроительная корпорация и банк «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба корпорации.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОСК Алексей Рахманов и заместитель председателя правления банка «Россия» Александр Шаленков. Предметом соглашения стало сотрудничество банка и корпорации в сфере гражданского судостроения.

«Подписание соглашения стало очередным шагом в развитии партнерских отношений между банком «Россия» и АО «ОСК», — отметил Александр Шаленков. – Уверен, что опыт наших организаций позволит нам эффективно использовать имеющиеся ресурсы и поможет успешной реализации проектов в судостроительной сфере».

Со своей стороны, Алексей Рахманов заявил, что развитие гражданского судостроения сегодня невозможно без «надежного финансового плеча».

«Мы ценим наше партнерство с банком «Россия» и рассчитываем, что нынешнее соглашение станет еще одним шагом к выполнению амбициозной задачи отечественного судостроения – выходу на паритет в выручке от гражданской и военной продукции», — подчеркнул глава ОСК.

Теги
Компании
Похожие новости