Генеральным директором терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино» назначен Вадим Шпитяк — Медиапалуба

Генеральным директором терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино» назначен Вадим Шпитяк

Global Ports Investments PLC («Global Ports» или «Компания», вместе с дочерними компаниями и совместными предприятиями – «Группа»; тиккер на Лондонской фондовой бирже – GLPR) сообщает о назначении Вадима Шпитяка генеральным директором терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино» (оба являются совместными предприятиями группы Global Ports и CMA Terminals).

Иван Радченко, ранее занимавший пост генерального директора терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино», продолжит карьеру за пределами Группы.

Генеральный директор «УК Глобал Портс» Альберт Лихолёт отметил:

«От имени Группы я искренне благодарю Ивана Радченко за его вклад в развитие терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино». Под его надежным руководством терминалы прошли через значительные и стратегически важные преобразования и успешно преодолели вызовы последних лет.

Я приветствую назначение Вадима Шпитяка, который обладает большим опытом работы как в портовой отрасли, так и на различных должностях в Группе. Уверен, что под его руководством оба терминала приумножат свои успехи».

Краткая биография Вадима Шпитяка

Вадим Шпитяк имеет более чем 17-летний опыт работы в портовой отрасли. В последние годы он занимал должность руководителя департамента технологического и грузоподъемного оборудования «УК Глобал Портс», где обеспечил повышение технической и экономической эффективности и разработал политику и стратегию обслуживания технологического оборудования с учетом современных практик ESG. До этого Вадим Шпитяк занимал должности технического директора «Петролеспорта» и главного инженера «Первого контейнерного терминала».

Вадим Шпитяк начал свою карьеру в 2003 году в группе «Новороссийский морской торговый порт», после чего занимал должности главного инженера терминалов группы – «Новорослесэкспорт» и «Терминал Мега». Вадим Шпитяк окончил Новороссийский индустриальный техникум и Ростовский государственный строительный университет.

Теги
Компании
Похожие новости