При этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
В Чувашию прибыл новый «Валдай 45Р»
Второй СПК «Валдай 45Р», который прибыл в Чувашию, назван «Александр Ежевский». Бывший министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР внес большой вклад в развитие промышленности республики и не раз приезжал сюда. Об этом сообщает издание «Чувашинформ».

Запуск «Валдаев» на речные маршруты был отложен из-за изменений в федеральном законодательстве, затянулись процедуры регистрации и постановки на учет.
В следующем навигационном сезоне речные судна на подводных крыльях должны связать Чебоксары с Нижним Новгородом и Казанью. В перспективе «Валдаи» также будут останавливаться в Мариинском Посаде и Козловке.
В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. Новые речные маршруты дадут импульс социально-экономическому развитию муниципалитетов, притоку туристов в малые города республики. Все это должно позитивно отразиться и на развитии малого и среднего предпринимательства и создании новых рабочих мест, — отметил заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
В ближайшее время в Чувашию должен прибыть и третий «Валдай» «Мая Костина», спущенный на воду ЦКБ по СПК им. Алексеева под Чкаловском.
-
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Финляндии спустили на воду третий из четырех корветов класса PohjanmaaПервые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
-
Кто останется в Арктике: как превратить работу на Севере в жизненный выборВ рамках XVI Международного форума «,Арктика: настоящее и будущее им. А. Н. Чилингарова» пройдет Молодежный форум «Арктика, жди меня!».