Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился с работой завода «РОСТР» — Медиапалуба

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился с работой завода «РОСТР»

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Волховский район сегодня, 16 сентября, началась с осмотра предприятия ООО «Судостроительный завод «РОСТР» в Новой Ладоге, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.

Судостроительный завод «РОСТР» (ранее Новоладожский ССЗ) входит в ГК «Корпорация «Оборонтех». Компания специализируется на строительстве и обслуживании судов спусковой массой до 1000 тонн и длиной до 120 м. Сейчас завод активно обновляется. В планах предприятия продолжение модернизации верфи ― до 2024 года инвестиции в это направление составят свыше 200 млн рублей.

«Компания приобрела площадку бывшей верфи и буквально заново поставила производство, что особенно важно для таких небольших городов как Новая Ладога. Сегодня у собственника уже есть и крупный заказ, и силы, и желание развиваться дальше, вкладываясь в обновление производственной площадки», ― отметил глава региона Александр Дрозденко.

Напомним, в ноябре 2020 года СЗ «РОСТР» заключил договор на строительство и поставку траулера проекта GM 3.02 для рыбодобывающей компании ООО «Мурманфишпродактс». Закладка судна на верфи состоялась в декабре 2020 года. Судно предназначено для ловли рыб донных пород, а также переработки и дальнейшей заморозки свежего улова.

Второй крупный заказ, который реализует предприятие — это строительство двух пассажирских судов проекта PV20S.  Торжественная церемония закладки корпусов прошла 2 июля 2020 года, спустить их на воду планируется в 2021 году.

Теги
Компании
Похожие новости