«Совкомфлот», «НОВАТЭК» и МГУ им. Г.И. Невельского подписали соглашение о подготовке кадров для работы в Арктике — Медиапалуба

«Совкомфлот», «НОВАТЭК» и МГУ им. Г.И. Невельского подписали соглашение о подготовке кадров для работы в Арктике

«Совкомфлот», «НОВАТЭК» и МГУ им. Г.И. Невельского подписали соглашение о подготовке кадров для работы в Арктике
Фото: «Совкомфлота».

2 сентября ПАО «Совкомфлот», ПАО «НОВАТЭК» и Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области обучения специалистов для дальнейшей работы в составе экипажей арктических газовозов, обслуживающих проект «Арктик СПГ 2». Об этом сообщает пресс-служба «Совкомфлота».

Соглашение было подписано в рамках VI Восточного экономического форума в день открытия Дальневосточного морского тренажерного центра (ДВМТЦ) на базе МГУ им. Невельского.

Участие в мероприятии приняли председатель Совета директоров ПАО «Совкомфлот», почетный президент и председатель Попечительского совета МГУ Сергей Франк, генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров.

«Совкомфлот» и «НОВАТЭК» намерены задействовать возможности МГУ и Дальневосточного морского тренажерного центрам для организации первичной профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров плавсостава для нового поколения арктических газовозов, строительство которых осуществляется на ССК «Звезда».

Игорь Тонковидов отметил:

Подписанное сегодня соглашение стало результатом объединения усилий компаний «Совкомфлот», «НОВАТЭК» и Минтранса России по развитию системы профессионального морского образования. Соглашение сыграет важную роль в обеспечении российского транспортного флота высокопрофессиональными морскими кадрами для работы в Арктике.

Рассчитываем, что ежегодно в этом центре будут проходить переподготовку порядка 300 морских специалистов только нашей компании. «Совкомфлот» на протяжении многих лет успешно сотрудничает с МГУ, мы высоко ценим накопленные университетом компетенции в области ледового мореплавания. Мы также приветствуем участие в этом проекте нашего давнего партнера, компании «НОВАТЭК», и выражаем ей признательность за поддержку этого начинания.

Теги
Компании
Похожие новости