Банк ВТБ профинансирует строительство двух краболовов проекта 03141 и одного траулера — Медиапалуба

Банк ВТБ профинансирует строительство двух краболовов проекта 03141 и одного траулера

Банк ВТБ профинансирует строительство двух среднетоннажных краболовов проекта 03141 и морозильного траулера для группы компаний «Морской волк». Соответствующее соглашение стороны заключили в четверг на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает «Интерфакс».

Суда будут эксплуатироваться в северной части Тихого океана с прилегающими морями.

Краболовы проекта 03141 уже строятся на Хабаровском судостроительном заводе и позволят компании освоить выигранные на аукционах квоты на вылов.

Ранее сообщалось, что контракт на строительство двух судов-краболовов для ООО «Маг-Си Интернешнл» (входит в группу «Морской волк») и ХСЗ заключили 15 января 2020 года, стоимость контракта — более 2,5 млрд рублей.

Суда рассчитаны на промысел крабов, креветок и рыбы, хранение улова в охлажденной морской воде и транспортировку морепродуктов в порт в живом виде.

Новый морозильный траулер длиной 96 метров сможет вылавливать и перерабатывать до 450 тонн сельди и другой рыбы в сутки.

Общий объем инвестиций ГК «Морской волк» в модернизацию собственного флота превышает 7 млрд рублей.

В группу компаний «Морской волк» входят ООО «Маг-Си Интернешнл» и ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания». В собственности компаний находятся семь добывающих и перерабатывающих судов. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», 75% капитала «Маг-Си Интернешнл» и 72,02% «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» принадлежит их гендиректору Михаилу Котову.

Теги
Компании
Похожие новости