Достраивать керченский паром проекта СNF22 будет Новороссийский СЗ — Медиапалуба

Достраивать керченский паром проекта СNF22 будет Новороссийский СЗ

О достигнутом соглашении между Судостроительным заводом имени Б.Е. Бутомы и Новороссийским судоремонтным заводом заявил исполняющий обязанности генерального директора керченского предприятия Валерий Погорелов

Сейчас мощности в Керчи загружены исполнением гособоронзаказа. И для того, чтобы освободить достроечные площади и уложиться в сроки по гражданским проектам возникла необходимость передать достройку парома коллегам в Новороссийск.

Напомним, автомобильный грузопассажирский паром проекта СNF 22 для нужд Дальнего Востока был заложен в конце марта этого года.

В течение нескольких последующих месяцев в сборочно-сварочном производстве предприятия шла активная работа по изготовлению узлов, подсекций и секций, а также их последующая стыковка в блоки.

Все десять необходимых блоков уже изготовлены, идет производство алюминиевой надстройки будущего парома. Сейчас в сухом доке завода началось формирование корпуса судна.

Сразу после спуска на воду заказ отбуксируют на производственную площадку НСРЗ, где уже будет вестись насыщение парома, в том числе установка главных двигателей и проведение пусконаладочных работ всего пропульсивного комплекса. После достройки на НСРЗ он отправится на Камчатку и поступит в эксплуатацию ГУП КК «Камчаттрансфлот».

Теги
Компании
Похожие новости