В Nakilat подчеркнули, что газовоз сохраняет управление, в настоящее время проводится оценка последствий инцидента.
Крымский филиал Росморпорта принял участие в учениях по поиску и спасанию людей
24 августа Крымский филиал ФГУП «Росморпорт» принял участие в учениях по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСПЦ Севастополь. Учения прошли в районе мыса Константиновский.
По сценарию учений отрабатывались поиски условно пропавшего пассажирского судна и спасание людей, терпящих бедствие.
Многоцелевой катер «Аквамарин» Крымского филиала ФГУП «Росморпорт», получив указания руководителя учебной спасательной операции, оперативно выдвинулся в район учений для выполнения задач, связанных с поиском и спасанием людей. Радиосвязь между участниками учений осуществлялась с использованием базовой станции ГМССБ морского района А1 Крымского филиала ФГУП «Росморпорт».
В ходе учений работники Крымского филиала отработали навыки оперативного поиска и спасания людей на море, а также тактику взаимодействия с другими участниками спасательной операции, в числе которых были подразделения и суда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Черноморского флота ВМФ России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, Азово-Черноморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», Южного межрегионального территориального управления Росавиации.
По итогам состоявшихся учений все поставленные задачи были достигнуты. В частности, выполнена проверка возможностей и отработаны все элементы взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных подразделений в соответствии с планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСПЦ Севастополь, а также получены практические навыки капитанами (командирами) морских и воздушных судов по организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями IAMSAR.
-
-
С Азовской судоверфи пытаются взыскать 20 млн рублейИсковое заявление 16 октября подала Межрайонная ИФНС №23 по Самарской области.Информация по делу появилась в картотеке Арбитражного суда региона.
-
В Ростовской области арестовали два иностранных суднаОбщая сумма долга перед АО «Ростовский порт» составляет 5,62 млн руб. Данные следуют из определений суда.
-
Круизный лайнер Mein Schiff 3 столкнулся с контейнеровозом в ГерманииВ корпусе контейнеровоза образовалась трещина длиной около десяти метров.