Крымский филиал Росморпорта принял участие в учениях по поиску и спасанию людей — Медиапалуба

Крымский филиал Росморпорта принял участие в учениях по поиску и спасанию людей

24 августа Крымский филиал ФГУП «Росморпорт» принял участие в учениях по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСПЦ Севастополь. Учения прошли в районе мыса Константиновский.

По сценарию учений отрабатывались поиски условно пропавшего пассажирского судна и спасание людей, терпящих бедствие.

Многоцелевой катер «Аквамарин» Крымского филиала ФГУП «Росморпорт», получив указания руководителя учебной спасательной операции, оперативно выдвинулся в район учений для выполнения задач, связанных с поиском и спасанием людей. Радиосвязь между участниками учений осуществлялась с использованием базовой станции ГМССБ морского района А1 Крымского филиала ФГУП «Росморпорт».

В ходе учений работники Крымского филиала отработали навыки оперативного поиска и спасания людей на море, а также тактику взаимодействия с другими участниками спасательной операции, в числе которых были подразделения и суда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Черноморского флота ВМФ России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, Азово-Черноморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», Южного межрегионального территориального управления Росавиации.

По итогам состоявшихся учений все поставленные задачи были достигнуты. В частности, выполнена проверка возможностей и отработаны все элементы взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных подразделений в соответствии с планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСПЦ Севастополь, а также получены практические навыки капитанами (командирами) морских и воздушных судов по организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями IAMSAR.

Теги
Компании
Похожие новости