Суда обанкротившегося Городецкого СРЗ продали за 12,8 млн руб — Медиапалуба

Суда обанкротившегося Городецкого СРЗ продали за 12,8 млн руб

Суда обанкротившегося Городецкого СРЗ продали за 12,8 млн руб
Фото: пресс-служба Городецкого СРЗ

Суда обанкротившегося Городецкого судоремонтного завода продали за 12,828 млн рублей. Об итогах торгов сообщил конкурсный управляющий предприятия Олег Вдовин.

На торги единым лотом были выставлены баржа № 583, кессон-док-111, «Плотовод-1», рейдовый буксир «РБТ-316». Начальная цена продажи составляла 12,828 млн рублей. Покупателем выступило ООО «Дельта» из города Бор Нижегородской области.

Напомним, в апреле 2021 года Арбитражный суд Нижегородской области признал Городецкий судоремонтный завод, которому исполнилось 80 лет, банкротом. Задолженность предприятия на тот момент превышала 284 млн рублей. Временный управляющий пришел к выводу, что восстановление платежеспособности невозможно. В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком на пять месяцев, повторный суд назначен на 6 сентября 2021 года.

Ранее завод пытался выйти на мировое соглашение с фискальным органом, предложив график реструктуризации задолженности. Также в октябре 2017 года глава региона Глеб Никитин считал возможным включение завода в особую экономическую зону для судостроительных предприятий.

Городецкий СРЗ — градообразующее предприятие. В 2020 году на нем работали около 200 человек. Предприятие позиционировалось как одно из крупнейших в своей сфере на средней и верхней Волге. Владельцами являются Сергей Миронов и принадлежащее ему ООО «Ока-Волга».

Теги
Компании
Похожие новости