Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.
Как сообщает «Севастопольская газета», в настоящее время завершена подготовка к испытаниям нового малого ракетного корабля «Циклон» проекта 22800 «Каракурт», который был построен на судостроительном заводе «Залив» в Керчи и спущен на воду летом 2020 года.
МРК «Циклон» сейчас находится в Новороссийске, где и будет проходить госиспытания.

Экипаж, сформированный на Черноморском флоте из контрактников, после завершения обучения в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, прибыл на корабль и приступил к освоению заведования в соответствие с боевыми номерами.
Включение МРК «Циклон»» в боевой состав Черноморского запланирован на конец 2021 года. Корабль будет выполнять задачи в составе соединения ракетных кораблей флота, сообщили в пресс-службе ЧФ.
Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.
Проекты реализуются в рамках соглашений с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.
Верфи будут обязаны устанавливать на строящиеся суда определенные типы оборудования именно российского производства, что должно стимулировать локализацию и ограничить закупки импортных аналогов.