Владимир Путин даст старт закладке кораблей сразу на трех верфях — Медиапалуба

Владимир Путин даст старт закладке кораблей сразу на трех верфях

Владимир Путин даст старт закладке кораблей сразу на трех верфях
Фото: пресс-служба ПАО «Севмаш»

Президент России Владимир Путин в понедельник примет участие в открытии военно-технического форума «Армия-2021» и Армейских международных игр в подмосковном парке «Патриот».

«В рамках форума глава государства в режиме видеоконференции отдаст команду на закладку боевых кораблей для военно-морского флота на ведущих предприятиях судостроения России: в Северодвинске на АО «Севмаш», в Санкт-Петербурге на АО «Адмиралтейские верфи» и на ПАО «Амурский судостроительный завод» в Комсомольске-на-Амуре», — говорится в сообщении Кремля.

Кроме того, Путин в рамках форума Армия-2021″ обсудит с королем Иордании Абдаллой II, который посетит Россию с рабочим визитом, сотрудничество в политической, торгово-экономической и военно-технической сферах.

«Имеется в виду обсудить состояние и перспективы российско-иорданского сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и других сферах, а также актуальные вопросы региональной повестки дня», — уточнили в Кремле.

Ранее в СМИ сообщалось, что в августе 2021 года планируется заложить шесть кораблей и подводных лодок на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации — два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А», два корвета проекта 20380, две подводные лодки проекта 636.3. Изначально сделать это предполагалось в канун 9 мая.

На «Севмаше» будут заложены подводные крейсеры «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», на «Адмиралтейских верфях» — субмарины «Можайск» и «Якутск» (пятая и шестая лодки в серии из шести кораблей проекта 636.3 для Тихоокеанского флота), предполагаемые к закладке корветы проекта 20380 получили имена «Грозный» и «Буйный».

Теги
Компании
Похожие новости