Росморпорт подписал контракт с «Китайской компанией коммуникаций и строительства» для создания СПГ-терминала в бухте Бечевинская — Медиапалуба

Росморпорт подписал контракт с «Китайской компанией коммуникаций и строительства» для создания СПГ-терминала в бухте Бечевинская

18 августа Росморпорт и АООО «Китайская компания коммуникаций и строительства» подписали государственный контракт на разработку рабочей документации и выполнение работ по строительству объекта «Строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае». Проект входит в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Иллюстрация: пресс-служба Росморпорта.

В рамках контракта АООО «Китайская компания коммуникаций и строительства» выполнит работы по строительству подходного канала и объектов, обеспечивающих безопасность мореплавания. Стоимость контракта составляет 19,6 млрд руб.

Основными участниками инвестиционного проекта по созданию морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае являются ПАО «НОВАТЭК» и ФГУП «Росморпорт» (в части объектов федеральной собственности). Проектная мощность – 21,7 млн тонн СПГ в год. Объем дноуглубительных работ составит 16,2 млн куб. м грунта.

Теги
Компании
Похожие новости