Перед началом похода экипаж успешно выполнил учебные задачи в Баренцевом море в рамках курса боевой подготовки.
Официальный Instagram-аккаунт ПСЗ «Янтарь» сообщает, что 10 августа сторожевой корабль «Неустрашимый» проекта 11540 вышел на швартовные испытания. В проведении полномасштабных испытаний принимают участие представители предприятий-контрагентов, участвовавших в изготовлении и поставке систем корабля, а также уполномоченных проводить испытания.
Всего за период проведения швартовных испытаний предстоит закрыть 41 швартовное удостоверение. Завершить швартовные испытания планируется в октябре, после чего корабль выйдет в море на ходовые испытания.
Сторожевой корабль «Неустрашимый» является одним из трех кораблей, которые до конца 2021 года должны быть переданы заказчику согласно сдаточной программе ПСЗ «Янтарь».
Перед началом похода экипаж успешно выполнил учебные задачи в Баренцевом море в рамках курса боевой подготовки.
Первые экскурсии уже начались. Среди посетителей — школьники, юнармейцы и военнослужащие.
В производственном процессе задействованы более 400 контрагентов со всей страны.
Были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по береговым и надводным целям для поддержки высадки условного морского десанта.