Имущество Усть-Донецкого ССЗ выставили на торги — Медиапалуба

Имущество Усть-Донецкого ССЗ выставили на торги

Имущество Усть-Донецкого судостроительно-судоремонтного завода выставили на торги. Соответствующая информация размещена в едином федеральном реестре.

В числе продаваемого — 23 лота общей стоимостью более 10 млн рублей: несколько крупных земельных участков, автобусы, погрузчики, суда, автомобили, прицепы и многое другое. Прием заявок на участие начался 16 августа, а сами торги состоятся 29 сентября.

Напомним, Усть-Донецкий ССРЗ создан в 1960 году. Верфь выполняла ремонт различных судов речного флота. В недавнем прошлом в период навигации здесь ремонтировалось до 100 судов грузового, буксирного и несамоходного флота. В ноябре 2011 года завод признали банкротом по решению арбитражного суда. Долги предприятия только по исполнительным производствам превышают 126 миллионов рублей. Кредиторская задолженность компании в 2017 году была свыше 632 миллионов рублей. Предприятие завершило 2017 год с чистым убытком в 20,1 миллиона рублей. С тех пор завод находится в постоянном кризисе. В апреле 2021 года после иска федеральной налоговой службы предприятие признали банкротом.

Ранее сообщалось, что компания «ПФК Р-групп» из Москвы согласилась выплатить долги предприятия. Заявление о готовности оказать финансовую помощь было направлено в Арбитражный суд Ростовской области. В реестре юрлиц указано, что «ПФК Р-групп» имеет статус микропредприятия и занимается оперативным управлением другими подразделениями компании.

Теги
Похожие новости