В морском порту Выборга произошла утечка нефтепродуктов — Медиапалуба

В морском порту Выборга произошла утечка нефтепродуктов

В морском порту Выборга произошла утечка нефтепродуктов
Фото: Морской порт Выборга

В морском порту Выборга Ленобласти произошла утечка нефтепродуктов. Об этом заявили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Как сообщили «Ъ» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России, по предварительным данным надзорного ведомства, в акватории Выборгского залива разлилось примерно 100 л нефтепродуктов.

Утечка дизельного топлива произошла с буксира «Товарищ Андрей», который был пришвартован в порту с 9 до 19 часов 11 августа 2021 года. Причина утечки пока не уточняется.

«На место происшествия выезжали и.о. заместителя ленинград-финляндского транспортного прокурора Дмитрий Эглит, сотрудники транспортной полиции, представители Росприроднадзора и ГУ МЧС России по Ленинградской области»,— информирует пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Как сообщает ведомство, последствия загрязнения уже устранены. Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура начала проверку инцидента. Владелец буксира вызван в прокуратуру для дачи объяснений.

По данным открытых источников, буксир «Товарищ Андрей» был построен на судостроительном заводе им. Володарского в Рыбинске в 1992 году.

Теги
Компании
Похожие новости