В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
До 25 электрических судов в год увеличит свое производство в Отрадном судостроительный завод «Эмпериум». Соглашение о расширении судостроительного комплекса подписано в ходе Петербургского международного экономического форума губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и председателем совета директоров ООО «Эмпериум» Андреем Бубновым.
Сегодня у России важнейшая задача — импортозамещение. И не просто адекватное, а превосходящее зарубежные образцы — во всех ключевых отраслях. И, конечно, в судостроении. Ленинградская область поддерживает проект, тем более что готовые электросуда будут использоваться на наших туристических маршрутах, — сказал губернатор Александр Дрозденко после подписания.

Отметим, что «Эмпериум» планирует вложить1,9 млрд рублей и увеличить производственные мощности в Кировском районе Ленобласти на 19 тысяч кв.м.
Сроки реализации проекта — 2024 – 2025 гг. В результате расширения мощность производства составит 25 судов в год.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.
Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.