На завод уже прибыл второй из шести блоков будущего дока.
Заработная плата сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса России выросла по разным направлениям на 30-60% за последние два года. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров.
За последние только два года зарплата выросла по разным направлениям в ОПК от 30 до 60%, ну а в целом по обрабатывающей промышленности на 20%, — сказал он в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».
Как отмечает ТАСС, только за 2023 год привлечено более 500 тысяч новых работников в оборонно-промышленный комплекс.
Это колоссальные цифры. И если говорить, нужно ли еще специалистов, да, конечно же нужно, — добавил Мантуров.
На завод уже прибыл второй из шести блоков будущего дока.
В рамках рабочего визита представители вуза также побывали с экскурсией в музее, на дамбе наливного бассейна и Никольском соборе Николо-Корельского монастыря.
РРПК отказалась от строительства двух супертраулеров на «Адмиралтейских верфях».
До 26 сентября участники будут состязаться в 11 компетенциях ‒ от сварочных технологий и судового электромонтажа до аддитивного производства и развития производственных систем.