Площадка ориентирована на строительство крупнотоннажных судов торгового флота: газовозов, танкеров, балкеров и контейнеровозов.
Благодаря строительству в Турции «Росатомом» атомной электростанции Аккую национальная промышленность получит компетенции, достаточные для создания собственной подводной лодки с ядерной силовой установкой. Об этом сообщает «Военное обозрение«.
Национальную атомную подводную лодку планируется построить в среднесрочной перспективе, — говорится в издании SavunmaSanayiST.
Известно, что Анкара намерена войти в «элитный» клуб стран, обладающих АПЛ. В настоящее время в нем состоят США, Россия, Китай, Британия, Индия и Франция.
Со слов подполковника ВМС Дениза Айтана, огромная мощность тяги, обеспечиваемая ядерной энергией, и большой ударный потенциал, основанный на крылатых ракетах большой дальности, сделали АПЛ наиболее эффективным стратегическим оружием за последние 70 лет.
После скорого ввода в строй АЭС Аккую Турция займет свое место среди стран, использующих атомную энергетику. Данная станция даст опыт и знания в области ядерной энергии, которые в короткие сроки будут востребованы во всех гражданских и военных секторах. Это поворотный момент для национальной программы создания АПЛ, реализация которой планируется в среднесрочной перспективе, — отметил турецкий подполковник.
В качестве эталона он предлагает использовать французскую атомную субмарину Barracuda, снарядив ее при этом ПКР ATMACA и КР GEZGIN местного производства. АПЛ французского проекта привлекает турецкого офицера, в частности, своей малошумностью, оптронной мачтой [способна автоматически обнаруживать цели в любое время суток] и эффективным внутренним объемом, который позволил расширить жилые помещения и дал возможность начать назначать женщин в экипаж.
Площадка ориентирована на строительство крупнотоннажных судов торгового флота: газовозов, танкеров, балкеров и контейнеровозов.
«Тихоокеанские верфи» входят в первый промышленный кластер судостроения и судоремонта в Приморье, который объединил пять компаний.
Это — второе судно в серии из шести (после «Ломоносова»), создание которой профинансировала ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота.
Процесс покраски был осуществлён на заводе Северная верфь ОСК.