После освидетельствования в порту Мурманск буксир получил необходимые документы и уже приступил к работе с судами.
Более 30 тысяч пассажиров перевезли электросуда по второму регулярному маршруту в Москве. За месяц инновационные российские электрические суда выполнили около 1 500 рейсов и прошли уже свыше 14 тысяч км.

«Ровно месяц назад под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина мы запустили второй регулярный речной маршрут электрических судов. Он значительно улучшил транспортную доступность районов юга и юго-востока столицы и предоставил жителям еще один комфортный вариант передвижения по городу. Наши суда — лучшие в мире и будут ходить круглый год. Инновационный речной транспорт пользуется все большей популярностью, многие москвичи выбирают его для своих ежедневных поездок», — добавил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Оплатить проезд можно привычными способами: билетом «Кошелек» по карте «Тройка», банковской картой или по биометрии. У владельцев билетов «Единый» на 90 и 365 дней поездки на регулярном речном транспорте уже включены в стоимость абонемента, сообщает Телеграм-канал Дептранса Москвы.
После освидетельствования в порту Мурманск буксир получил необходимые документы и уже приступил к работе с судами.
Особое внимание уделяется Алеутскому муниципальному округу, где морская навигация осуществляется круглогодично.
Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.