Экипаж корабля выполнил стрельбу по надводным целям условного противника с использованием орудий АК-190 и АК-630.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин с рабочим визитом посетил Амурский судостроительный завод (входит в ОСК). Его сопровождали первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Мария Авилова, прокурор Хабаровского края Николай Рябов, прокурор г. Комсомольска-на-Амуре Борис Кононенко и ряд работников краевой и городской прокуратур. Подробнее сообщает пресс-служба предприятия.

Гости осмотрели предприятие, побывали на площадках строительства заказов для Министерства обороны и гражданских заказчиков, ознакомились со строящимися заказами.
В ходе визита заместитель генерального прокурора обсудил с руководством завода текущую загрузку завода по строительству военных и гражданских заказов, а также перспективы размещения на АСЗ государственного заказа по строительству фрегатов для Министерства обороны России.
Экипаж корабля выполнил стрельбу по надводным целям условного противника с использованием орудий АК-190 и АК-630.
Соответствующее распоряжение 17 июня опубликовал комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.
К участникам церемонии обратился председатель Правительства Михаил Мишустин.
Новая подлодка стала десятым представителем серии «Ясень»/»Ясень-М».