В маневрах, которые пройдут в акваториях Японского, Охотского морей и Северо-западной части Тихого океана, будет задействовано около 60 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.
Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота, построенный корабелами Амурского судостроительного завода, провёл артиллерийские стрельбы в морском полигоне Японского моря в ходе выполнения задач в соответствии с планом боевой подготовки флота.
Как отмечает Минобороны РФ, в рамках выхода в море корвет выполнил стрельбу из корабельной артиллерийской установки А-190 по морскому щиту, имитирующему корабль условного противника. Далее личный состав отработал задачи по противоминной защите корабля с уничтожением макетов плавучих морских мин из крупнокалиберного пулемёта.

В ходе артиллерийских стрельб расчёты радиотехнической боевой части корвета во взаимодействии с расчётами артиллерии выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех ближнего рубежа.
На заключительном этапе мероприятия боевой подготовки экипаж корвета «Громкий» отработал задачи по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.
В маневрах, которые пройдут в акваториях Японского, Охотского морей и Северо-западной части Тихого океана, будет задействовано около 60 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.
По замыслу учения противолодочный самолет Ту-142 Северного флота выполнил разведывательный поиск сил условного противника в акватории Баренцева моря.
Учение подводной лодки обеспечивали малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» и спасательное судно «СС-750».
В ближайшее время судно начнет выполнять задачи по предназначению в составе отряда судов обеспечения.