Обновленный сквозной маршрут включает регулярные железнодорожные отправки из турецкой столицы до порта Гебзе с последующей доставкой морскими сервисами FESCO в Санкт-Петербург.
Управление автомобильных дорог и транспорта объявило конкурс на разработку проектной документации для зарядки электросудов на объекте «Пассажирские причалы речного вокзала» Перми. Об этом сообщает «Коммерсант».
Так, необходимо предусмотреть установку зарядной станции мощность 900 кВт (общая длина зарядного кабеля должна быть не менее 10 м). Также необходимо предусмотреть мероприятия, исключающие влияние паводковых вод. Максимальная цена контракта — 2,8 млн рублей. Победителя конкурса определят 28 марта.

В 2023 году откроется речной маршрут Пермь — Закамск — Краснокамск. Министр транспорта Прикамья Сергей Вешняков сообщал, что по нему возможно будут запущены электросуда.
На обустройство модульных причалов на речном маршруте Пермь — Закамск — Краснокамск в 2023 году из краевого бюджета планируется выделить почти 36 млн рублей.
Напомним, модульные причалы для электросудов производит «Пермская судоверфь«.
Обновленный сквозной маршрут включает регулярные железнодорожные отправки из турецкой столицы до порта Гебзе с последующей доставкой морскими сервисами FESCO в Санкт-Петербург.
Около 80% грузов — это топливо и горюче-смазочные материалы.
Сахалинские бизнесмены обратили внимание региональных властей на то, что в перечень грузов первой категории не включены комбикорма для крупного рогатого скота, свиней и птицы.
Новый подрядчик, который заступил на объект в 2022 году, прошел все экспертизы, часть сооружений будет демонтирована и возведена заново.