Судно доставило в Индию 62,37 тысяч тонн сжиженного природного газа.
Доля российской нефти, поставляемой в Польшу морским путем в прошлом году, составила 13%. Как пишет ПРАЙМ, об этом сообщил польский нефтяной оператор PERN.
В 2022 году 87% нефти, поставляемая морем в Польшу через нефтяной порт, поступало с других направлений, кроме российского, — говорится в сообщении PERN.
Уточняется, что большинство поставок сырья осуществлялось из Саудовской Аравии и Норвегии, на которые пришлось две третьих общего объема импорта.
Также, по данным PERN, в 2022 году принадлежащий ей нефтяной порт в Гданьске перевалил рекордное количество нефти и нефтяного топлива — 24,5 миллиона тонн, что на 37% больше, чем в 2021 году. В 2022 году нефтяной порт обслужил 363 танкера.
В настоящее время нефтепорт имеет пять перевалочных станций, что дает возможность разгружать одновременно пять нефтяных танкеров. По данным PERN, в настоящее время начинается процесс строительства шестой перевалочной станции.
Судно доставило в Индию 62,37 тысяч тонн сжиженного природного газа.
В 2025 году компания запустила на проекте новый объект на континентальном шельфе — Южный купол месторождения Одопту с рекордными пусковыми дебитами скважин до 2,6 тыс. в сутки.
Энергетическая безопасность очень важна и является одним из ключевых приоритетов президента Фердинанда Маркоса — младшего, отметил филиппинский замминистра торговли и промышленности Аллан Гепти
Трубопровод проложен на глубине порядка 50 метров с заглублением до 8 метров в дно реки.