Причиной загрязнения стал один из подводных нефтепроводов ПО «Азнефть».
Рыболовное судно «Анатолий Торчинов» село на мель в порту Холмска утром 24 января. По данным портала astv.ru, разлива топлива нет.
По словам очевидцев, сказать, что именно стало причиной происшествия, сложно: при входе в ворота порта могло отказать рулевое устройство, возможно, причина в сильном ветре, который дует на море.
«К траулеру подошёл катер. Судно очень быстро сняли с мели, не прошло и 20 минут», — рассказали местные жители.
Причиной загрязнения стал один из подводных нефтепроводов ПО «Азнефть».
Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
Кроме того, в список попали «Морские Навигационные Системы» и другие компании, связанные с судоходством, а также компании из Китая, Турции и Таиланда.