Причиной загрязнения стал один из подводных нефтепроводов ПО «Азнефть».
Балкер Glory сел на мель в Суэцком канале в районе города Эль-Кантара, расположенного в провинции Исмаилия. Буксиры пытаются стащить судно на глубокую воду.
Грузовое судно Glory село на мель, присоединяясь к идущему на юг каравану судов, недалеко от Эль-Кантары, — говорится в сообщении судового агентства Египта Leth Agencies, размещенном на странице компании — провайдера услуг в «Твиттере».
По данным ТАСС, буксиры управления Суэцкого канала пытаются снять судно с мели.
Причиной загрязнения стал один из подводных нефтепроводов ПО «Азнефть».
Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
Кроме того, в список попали «Морские Навигационные Системы» и другие компании, связанные с судоходством, а также компании из Китая, Турции и Таиланда.