Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Завод «ЗиО-Подольск» изготовил и отгрузил первый барботер для энергоблока № 3 АЭС «Аккую». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Атомэнергомаш.
Барботер, входящий в систему компенсации давления реакторной установки, является одним из важнейших элементов оборудования реакторного острова АЭС. Аппарат изготавливается из аустенитной хромоникелевой стали и предназначен для конденсации пара, поступающего из первого контура реакторного отделения. Масса изделия — 15 тонн, длина — порядка 8 м, диаметр — 2,5 м, высота — 4 м.
Оборудование будет доставлено на АЭС комбинированным способом: автомобильным и водным транспортом. На автоприцепе барботер с закладными деталями отгружается от завода производителя до порта в Санкт-Петербурге. Там оборудование перегружается на судно и следует водным путем до Турецкой Республики.
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.
Судно проекта «Фонтанка 2.0» рассчитано на перевозку до 80 пассажиров.
Средний возраст судов — 32,7 года, при этом более 20 процентов флота старше 40 лет.