Судно доставило в Индию 62,37 тысяч тонн сжиженного природного газа.
Ввод первой очереди порта Бухта Север проекта «Восток ойл» запланирован на сентябрь. Об этом сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе годового собрания акционеров.
«По завершении нашей работы здесь, во Владивостоке, я спланировал посещение проекта „Восток ойл“, мы обеспечим завершение стыковочных работ по нефтепроводу. И рассчитываем, что в сентябре у нас будет возможность доложить о введении первой очереди порта в Бухте Север в эксплуатацию», — сказал он.
По его словам, строительство нефтепровода общей протяженностью 790 км подходит к завершающей стадии. Трубопровод проложен на глубине порядка 50 метров с заглублением до 8 метров в дно реки.
«Построен высокотехнологичный и безопасный подводный переход через реку Енисей, который выполнен в двухниточном исполнении протяженностью по 5,7 км каждая», — отметил он.
Судно доставило в Индию 62,37 тысяч тонн сжиженного природного газа.
В 2025 году компания запустила на проекте новый объект на континентальном шельфе — Южный купол месторождения Одопту с рекордными пусковыми дебитами скважин до 2,6 тыс. в сутки.
Энергетическая безопасность очень важна и является одним из ключевых приоритетов президента Фердинанда Маркоса — младшего, отметил филиппинский замминистра торговли и промышленности Аллан Гепти
Об этом сообщил РИА Новости гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в рамках саммита Россия – АСЕАН в Казани.