Отряд кораблей Тихоокеанского флота совершил деловой заход в порт Мумбаи Республики Индии — Медиапалуба

Отряд кораблей Тихоокеанского флота совершил деловой заход в порт Мумбаи Республики Индии

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Резкий» и «Совершенный» совершил деловой заход в порт Мумбаи Республики Индии. Визит кораблей ВМФ России в порт Мумбаи стал первым с 2012 года.

На причале состоялась торжественная церемония встречи российских кораблей, в которой приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Индии и представители военно-морских сил принимающей стороны, сообщает Минобороны РФ.

Мероприятия делового захода продлятся несколько дней. Для экипажей кораблей ТОФ принимающей стороной спланирован ряд спортивных и культурных мероприятий с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.

Заход кораблей Тихоокеанского флота в порты Республики Индии стал третьим в текущем году. В феврале экипаж фрегата «Маршал Шапошников» посетил порт Вишакхапатнам и принял участие в многонациональном военно-морском учении «Милан-2026». В марте в порт Вишакхапатнам также свершили деловой заход корветы «Резкий» и «Совершенный».

Теги
Похожие новости