В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Ярославский судостроительный завод завершил ходовые испытания морского буксира «Капитан Сергеев» проекта 23470. Буксир спроектирован и построен в соответствии с требованиями Правил РС. Техническое наблюдение за испытаниями осуществляли специалисты Дальневосточного филиала РС.
В процессе испытаний все механизмы и системы отработали штатно, сообщает Телеграм-канал РС.
«Капитан Сергеев» — четвертый буксир проекта 23470. Они предназначены для выполнения морских буксировок судов и гидротехнических сооружений на чистой воде и во льдах, чему способствует класс ледовых усилений ARC4.
Помимо основной функции, суда смогут выполнять ряд специфических задач, таких как выполнение комплексов мероприятий в ходе ликвидации разливов нефти, тушение пожаров на судах, гидротехнических, водных объектах, а также на береговых сооружениях и другие сопутствующие операции.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.
Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.