Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Власти Астраханской области и Министерство транспорта Ирака начали прорабатывать новый маршрут для экспорта российских товаров на Ближний Восток. Власти выходящего к Каспийскому морю региона готовы помочь ближневосточным партнерам в организации логистики. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Михаил Кабаков по итогам встречи с иракской делегацией на площадке III международного форума «МТК Север — Юг — новые горизонты».
На встрече предложили иракской стороне использовать возможности транспортно-логистической системы Астраханской области. У нас сейчас в рамках международного транспортного коридора Север — Юг торговля акцентируется на российско-иранском направлении. Мы заинтересованы в том, чтобы эту географию расширить. За территорией Ирака открывается большое количество стран Ближнего Востока, с которыми можно расширять торговлю, и, как мы увидели, иракская сторона заинтересована в прямой торговле с Российской Федерацией, — сказал Михаил Кабаков.
Ранее в ходе форума сотрудник департамента контрактов и лицензирования Министерства транспорта Республики Ирак Садек Асси Абаас Аль-Замили от лица всего ведомства выразил заинтересованность в развитии транспортных связей с Россией и другими странами Прикаспийского региона и ищет партнеров, которые помогли бы совместно реализовать проекты по развитию транспортной инфраструктуры в стране.
В ходе встречи представители министерства транспорта Республики Ирак сообщили, что хотели бы стать участниками МТК Север — Юг. Кабаков объяснил им, что работа в рамках МТК Север — Юг не требует документационной процедуры.
По его словам, при организации торгового сообщения с Ираком через Астраханскую область маршрут МТК будет фактически использоваться: суда пойдут через Каспийское море до иранских портов, а затем по территории Ирана в Ирак — в противном случае придется делать большой крюк через Азербайджан и Турцию. В обратно направлении грузы пойдут так же: транзитом через Иран, морем от северных портов Ирана по Каспийскому морю с последующей перегрузкой в портах Астраханской области на автомобильный или железный транспорт.
Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Приобрести планируется суда возрастом не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тыс. тонн.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.