Об этом ТАСС сообщило Главное управление береговой охраны Турции.
Украинские военные затопили флагман собственных ВМС — фрегат «Гетман Сагайдачный». Корабль находился в Николаеве на ремонте.
Как пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности при правительстве Украины, фрегат планируется поднять и восстановить после окончания конфликта.

Отмечается, что корабль был небоеспособным и с демонтированным оружием.
«Гетман Сагайдачный» — сторожевой корабль советского проекта 11351 «Нерей», но без ударного ракетного комплекса. Закладывался как «Киров», построен в Керчи и спущен на воду в недостроенном состоянии весной 1992 года. В июне перешел в состав ВМС Украины, вступив в строй в апреле 1993 года.
Об этом ТАСС сообщило Главное управление береговой охраны Турции.
Пострадавших и жертв среди сотрудников КТК, а также подрядных организаций нет, разлива нефти также не допущено.
Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.
Четыре контракта на поставки винторулевых колонок для судов проектов RSD71, RST38 и MPSY12 были заключены в 2021–2022 годах.