Конкурс признан несостоявшимся.
Промышленный холдинг «Кингисеппский машзавод» планирует войти в состав Объединенной судостроительной корпорации, в ближайшее время состоится подписание документов. Об этом сообщил в интервью РИА Новости управляющий директор «КМЗ» Михаил Даниленко.
Холдинг «KMЗ» сегодня специализируется на выполнении гособоронзаказа, в частности, на производстве катеров для силовых структур России, а также судов и морских дронов.
Сейчас мы рассматриваем вопрос перехода компании в состав ОСК. Потому что это крупная задача, для решения которой нужно стабильное и объемное финансирование. России нужен собственный крупнотоннажный флот, а для него нужны двигатели. Скоро выйдем на подписание сделки, — сказал Михаил Даниленко.
Конкурс признан несостоявшимся.
В программе – закупочные сессии с покупателями из этих стран с помощью переводчиков от форума, экскурсии по портам и обсуждение новых инструментов для экспорта на эти премиальные рынки.
Участники представили разработки в области автоматизации, связи, гидроакустики, навигации, радиолокации, оптоэлектроники, корабельной автоматики и робототехники.
Первый набор планируется на июнь 2027 года.