ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Компания «РЭО» изготовила и успешно провела заводские испытания преобразователей частоты «ПЧ400» для плавучего крана на соответствие правилам РС и требованиям техрегламента «О безопасности объектов морского транспорта».

Как пояснили разработчики, преобразователь предназначен для управления электрических двигателей. Он может осуществлять работу в двух режимах управления: местный режим с использованием лицевой панели управления и дистанционное управление через внешнюю систему управления.
В качестве основного источника электроэнергии предусмотрено использование источника переменного тока (690 В, 50 Гц).
Система дистанционного автоматизированного управления ДАУ «ИМПУЛЬС» разработана специалистами «РЭО» и сертифицирована в Российском морском регистре судоходства и Российском Квалификационном Обществе.
Функциональные испытания проведены для проверки работы всех систем оборудования в разных режимах управления:
Также проверка включала испытания на перегрузку, обеспечение аварийного отключения при коротком замыкании, устойчивой работы в режиме наброса и сброса нагрузки и при воздействии коммутационных перенапряжений. Получены положительные результаты испытаний, подтверждающие соответствие оборудования требованиям.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Из представленных к изделиям материалов следует, что «Бриз» и «БЭК-6» являются базовой платформой для создания робототехнического комплекса со сверхмалыми безэкипажными катерами различного назначения.
Комплект для одного судна состоит из трех подшипников.