Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Росрыболовство проведет электронный аукцион по распределению долей квот добычи крабов. На торги повторно выставили два лота с долями квот добычи краба-стригуна красного в подзоне Приморье (50%), краба-стригуна красного в Западно-Сахалинской подзоне (50%), краба-стригуна ангулятуса в Восточно-Сахалинской подзоне (50%), краба-стригуна ангулятуса в Северо-Охотоморской подзоне (50%) с инвестиционными обязательствами со снижением начальной цены лотов на 10%.
Аукцион будет проводиться в рамках первого этапа распределения инвестиционных квот крабов в электронной форме.
Заявки на участие подаются оператору электронной площадки – АО «Российский аукционный дом» с 00:00 17 апреля 2025 г. до 08:00 (время московское) 12 мая 2025 г. Аукцион состоится 14 мая.
Покупателям лотов предлагается взять на себя обязательства по строительству среднетоннажных рыбопромысловых судов длиной свыше 50 метров, предназначенных для вылова крабов.
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.