ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
На Балтийском заводе продолжается строительство пятого судна проекта 22220 (четвертого серийного) по заказу госкорпорации «Росатом». Судно спустили на воду в ноябре 2024 года.

При оснащении «Чукотки» для защиты корпуса использовали ледостойкое покрытие АКРУС® Стронг. Оно применяется на судах, работающих в ледовых условиях. Ранее компания-производитель «АКРУС» уже поставила этот двухкомпонентный эпоксидный материал для двух других атомоходов проекта 22220 — «Урала» и «Якутии».
Покрытие предназначено для противокоррозионной защиты и снижения механических повреждений корпуса при эксплуатации в экстремально низких температурах до -60°С. Наносится АКРУС® Стронг на подводную часть судна и ледовый пояс.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Из представленных к изделиям материалов следует, что «Бриз» и «БЭК-6» являются базовой платформой для создания робототехнического комплекса со сверхмалыми безэкипажными катерами различного назначения.
Комплект для одного судна состоит из трех подшипников.