В качестве спикера от концерна ОСК «Аврора» выступил директор научно-производственного центра «Автоматизация гражданских судов и кораблей» Роман Петров.
На Балтийском заводе продолжается строительство пятого судна проекта 22220 (четвертого серийного) по заказу госкорпорации «Росатом». Судно спустили на воду в ноябре 2024 года.

При оснащении «Чукотки» для защиты корпуса использовали ледостойкое покрытие АКРУС® Стронг. Оно применяется на судах, работающих в ледовых условиях. Ранее компания-производитель «АКРУС» уже поставила этот двухкомпонентный эпоксидный материал для двух других атомоходов проекта 22220 — «Урала» и «Якутии».
Покрытие предназначено для противокоррозионной защиты и снижения механических повреждений корпуса при эксплуатации в экстремально низких температурах до -60°С. Наносится АКРУС® Стронг на подводную часть судна и ледовый пояс.
В качестве спикера от концерна ОСК «Аврора» выступил директор научно-производственного центра «Автоматизация гражданских судов и кораблей» Роман Петров.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» заявил Павел Зубков, генеральный директор ООО «Морские Комплексные Системы».
Об этом на круглом столе «Промысловый флот — от настоящего к будущему» сообщил Алексей Тимощук, начальник управления технического наблюдения в промышленности и судостроении РС.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» сообщил Александр Цыганков, начальник отдела экспертизы и сертификации Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.