Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Корпусообрабатывающее производство Амурского судостроительного завода обработает более 8 тысяч тонн листового металлопроката для судостроительного комплекса «Звезда». Договор заключен между ПАО «АСЗ» и Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК).
Как сообщает пресс-служба завода, в рамках договора, заключенного между ММК и АСЗ, до конца мая текущего года корпусообрабатывающий цех должен обработать 8,1 тысяч тонн металлопроката различного вида и толщин.
92 вагона-штрипсовоза прокатной стали нестандартного размера принял АСЗ для обработки. Благодаря пуску в производство в 2019 году новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката, завод стал единственным на Дальнем Востоке предприятием, способным быстро, качественно и с применением современных технологий осуществлять очистку и окраску металлического проката для нужд как судостроения, так и иного производства.
Принятое решение в пользу обеспечения судостроительного комплекса отечественным металлом позволило Амурскому судостроительному заводу использовать новейшее оборудование на полную мощность и принести немалую пользу предприятию.
Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Круглый стол пройдет 17 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Конференц-зал G22-G24 (второй этаж) с 12:30 – 14:00.
Специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» дали высокую оценку качеству выпускаемой на верфи продукции.