Соглашение о сотрудничестве подписано на полях «Морского конгресса-Дальний Восток 2026»
Датская Maersk Line Agency Holding A/S (подразделение Maersk, специализирующееся на морских контейнерных перевозках) ликвидировала работавшую в России дочернюю компанию ООО «Маэрск» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.
Процедура ликвидации была запущена еще в ноябре 2022 года, далее приостановлена и вновь запущена в мае этого года.
Согласно отчетности компании за 2023 год, в связи с приостановкой операционной деятельности и началом процесса ликвидации все работники «Маэрск» были уволены по соглашению сторон в феврале 2023 года. Отмечалось, что «в связи с нахождением в ликвидации в отчетном периоде общество не осуществляло основной операционной деятельности и не получало выручки».
Напомним, датская транспортно-логистическая компания Maersk в 2022 году заявила о прекращении работы своих подразделений в России.
Соглашение о сотрудничестве подписано на полях «Морского конгресса-Дальний Восток 2026»
Решения холдинга обеспечивают надежную антикоррозионную защиту поверхностей, эксплуатируемых в сложных промышленных условиях.
Об этом в ходе «Морского конгресса — Дальний Восток» рассказал первый заместитель генерального директора по реализации ЕМО АО «Росатом Арктика» Александра Лазаренко.
Документ был подписан 28 мая 2026 года на полях «Морского конгресса — Дальний Восток» во Владивостоке.