Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Индия и Россия ведут переговоры о скорейшем заключении нового соглашения о поощрении инвестиций и развитии делового сотрудничества. По данным ТАСС, об этом сообщила газета The Hindustan Times со ссылкой на источники.
По словам источников, сейчас подходящее время для принятия практических мер по обеспечению защиты инвестиций.
Это соглашение — важный шаг к дальнейшему развитию торгового и инвестиционного сотрудничества. Большое число деловых делегаций из России посетили Индию, чтобы изучить возможности в области энергетики, нефтехимии, инфраструктуры, строительства и железных дорог, — сказали собеседники издания.
Индийская же сторона заинтересована в инвестициях в развитие Дальнего Востока России, Северного морского пути, энергетики, инфраструктуры и судостроения.
Другими сферами интереса для обеих сторон являются фармацевтическая отрасль, металлургия и банковское дело. По данным газеты, российская сторона уже пригласила индийских инвесторов к реализации высокотехнологичных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Индия, в свою очередь, предложила российским инвесторам создать производственные мощности в промышленных городах республики.
Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Турецкие власти раз в год повышают тарифы за транзит судов через проливы с 2022 года.
Министр транспорта Андрей Никити доложил президенту об обновлении гражданскогоф лота России.
Рейсы будут выполняться регулярно.