На ОИС «Евгений Горигледжан» проекта 02670 начался монтаж ВРК и подруливающих устройств — Медиапалуба

На ОИС «Евгений Горигледжан» проекта 02670 начался монтаж ВРК и подруливающих устройств

ОИС «Евгений Горигледжан» поставлен в док для монтажа винторулевой колонки и подруливающих устройств. Предприятия ОСК (ПСЗ «Янтарь», ЦМКБ «Алмаз», НПО «Винт» и ПО «Вега») завершили создание комплекса оборудования, состоящего из выдвижной винторулевой колонки и подруливающих устройств. Об этом сообщает официальный Instagram-аккаунт ПСЗ «Янтарь».

Винторулевая колонка и подруливающие устройства изготовлены отечественным производителем по заказу завода «Янтарь». Колонка успешно прошла испытания и отгружена на завод. Оборудование паромным сообщением будет доставлено во второй декаде августа. Ранее на предприятие уже были доставлены подруливающие устройства.

ОИС проекта 02670 «Евгений Горигледжан» планируется сдать заказчику в этом году.

Судно было заложено 19 марта 2016 года. Оно названо именем генерального конструктора атомных подводных лодок специального назначения в ЦКБ МТ «Рубин» Евгения Алексеевича Горигледжана (19.03.1934 – 26.09.2014). Проект 02670 разработан в ЦМКБ «Алмаз».

Судно этого проекта предназначено для проведения подводно-технических работ, экологического мониторинга морской среды, океанографической съемки придонного слоя, оказания помощи силам поиска и спасения на море. Оно способно принимать на борт подводные и спасательные аппараты.

Теги
Компании
Похожие новости