Судно будут использовать в морском порту Магадан для проведения гидрографических промерных работ.

Пресс-служба «Северной верфи» сообщает, что испытания проходили в Балтийском море в течение недели. По их результатам будет принято решение о приемке судна в состав Военно-Морского флота.
В ходе испытаний государственная комиссия приемки кораблей проверила главную энергетическую установку в режиме полного хода судна, комплекс связи, навигационное оборудование, видеонаблюдение, постановку на якорь на предельной глубине и десятки других пунктов государственной программы испытаний.
«Серьезных замечаний к «Всеволоду Боброву» нет. Мы планируем, что в первой декаде августа состоится подписание приемного акта, после чего Главком ВМФ примет решение о дате подъема Военно-морского флага на судне», — сообщил генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов.
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» — второе судно проекта 23120, построенное на Северной верфи. Головное судно «Эльбрус» вступило в отряд судов обеспечения службы вспомогательного флота объединённого стратегического командования Северного флота в 2018 году. «Всеволод Бобров» предназначен для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Благодаря крановому оборудованию и системе динамического позиционирования он может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море. Класс автоматизации А1 обеспечивает безвахтенное обслуживание. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м.
Судно будут использовать в морском порту Магадан для проведения гидрографических промерных работ.
Судно выйдет в Баренцево море, где пройдет промысловые испытания.
По планам, к концу 2026 года флот регулярного речного электротранспорта Москвы будет насчитывать 39 судов, а к 2030 году — около 60.
Техническая готовность плавдока составляет 55,5%.