В порту Де-Кастри перегрузили вторую в этом году партию крупногабаритных грузов для строительства Амурского ГХК — Медиапалуба

В порту Де-Кастри перегрузили вторую в этом году партию крупногабаритных грузов для строительства Амурского ГХК

Как сообщает Росморречфлот со ссылкой на ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива», 22 июля в порту Де-Кастри перегружена вторая в этом году партия крупногабаритных грузов для строительства Амурского газохимического комплекса. Моряки и речники в летнюю навигацию 2021 года обеспечивают доставку водным путем на площадку строительства Амурского ГХК (входит в СИБУР холдинг) нескольких партий крупнотоннажного и крупногабаритного оборудования (КТГ).

Первое в этом году судно с партией оборудования для АГХК было перегружено в порту Де-Кастри в начале июня. В июле из морского порта Масан (Южная Корея) в Де-Кастри с грузом КТГ прибыли два крановых судна – «UHL Focus» и «Happy Star». Общий вес доставленного ими груза – 6 тыс 812 т.

Фото: Росморречфлот.

На якорной стоянке № 174 А в течение нескольких дней доставленное оборудование было перегружено на баржи: «МП-2805», «МП-2002», «Троицкое», «Токур», «Тыр», «Томск», «МП -2005», «МП-2006».

Баржи с загруженным на них оборудованием буксируются по Амурскому лиману в морской порт Николаевск-на-Амуре. Далее им предстоит трудоемкая и сложная по логистике операция по доставке КТГ баржебуксирными составами по рекам Амур и Зея на расстояние более чем 2 тыс км до причала г. Свободный.

По плану, в августе в Де-Кастри должны прибыть еще два судна с КТГ для Амурского газохимического комплекса.

Теги
Компании
Похожие новости