Херсонская верфь SMG приступила к модернизации шестого сухогруза компании EemsWerken B.V. — Медиапалуба

Херсонская верфь SMG приступила к модернизации шестого сухогруза компании EemsWerken B.V.

Херсонская верфь SMG, в рамках контракта с компанией EemsWerken B.V., приступило к модернизации шестого сухогруза длиной 87 метров. Как сообщает пресс-служба верфи, это последнее судно по договору с голландской фирмой. Завершить все работы планируется в июле текущего года.

Напомним, в конце 2020 года SMG заключила контракт на модернизацию 6 судов компании EemsWerken B.V. Его стоимость составила порядка 100 млн грн.

В ходе модернизации каждое судно удлиняется за счет вставки на 12 метров и становится двухтрюмным. При этом, суммарный объем трюмов увеличивается более чем на 700 куб. м. Также специалисты верфи проводят окраску балластных цистерн, наружной обшивки и грузовых трюмов, прокладывают новые системы трубопроводов и устанавливают новые крышки люковых закрытий. Кроме того, в кормовой части судна устанавливается самосбрасывающаяся шлюпка.

В результате модернизации максимальный дедвейт судна увеличивается на 20%.

Сухогрузы 2010 года постройки предназначены для каботажных перевозок генеральных грузов. Максимальная длина судна — 87,27 м, ширина — 11,42 м, дедвейт – 2620 тонн.

Теги
Компании
Похожие новости