До своего назначения руководил АО «К-Технологии» и «МТУ Сатурн», а также занимал должности директора по развитию инфраструктуры в ООО «ВК» и ООО «Х5 Технологии».
Самый крупный в мире контейнеровоз на метаноле, принадлежащий транспортной компании Maersk, получил название Antonia Maersk. Церемония имянаречения состоялась в порту Орхуса, сообщает ТАСС.
Длина контейнеровоза — 350 м, единовременно оно может принять на борт 16,5 тысяч контейнеров.
Выступая на торжественной церемонии, генеральный директор Maersk Винсент Клерк отметил стремление компании к сокращению своего углеродного следа за счет перехода на экологически чистое топливо.
При этом он отметил, что компания не сможет «проделать этот путь в одиночку», поскольку на сегодняшний день в производстве зеленое топливо дороже ископаемого, и необходим ценовой механизм, который сможет сократить разрыв между ценами. Кроме того, получение компанией метанола в требуемом объеме также представляет вызов.
До своего назначения руководил АО «К-Технологии» и «МТУ Сатурн», а также занимал должности директора по развитию инфраструктуры в ООО «ВК» и ООО «Х5 Технологии».
Судно обеспечивает транспортной связью жителей островных территорий Приморского округа с Новодвинском.
В годы Великой Отечественной войны институт сыграл ключевую роль в обеспечении технической готовности флота.
Поздравляем с 80‑й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!