180 работников корпорации в формате дискуссий обменялись мнениями, обсудили удобство кроя, эргономичность, расположение карманов, а также зафиксировали конкретные пожелания.
Специалисты СКБ-1 военно-промышленного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» разработали буксировочный гак, предназначенный для крепления и дистанционной отдачи буксирного каната диаметром 20 мм. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Гак устанавливается на самоходных судах для буксировки других судов или барж. Он имеет механизм быстрого разъема, что позволяет безопасно для экипажа отцепить трос даже под нагрузкой от буксируемого объекта.
Буксировочный гак имеет простую и надежную конструкцию, что обеспечивает его долговечность в работе, — рассказал начальник бюро «Системы и трубопроводы» КМЗ Роман Ленин. — Он является съемной конструкцией, что позволяет при необходимости убрать его с палубы для перевозки крупногабаритных грузов.
Гак рассчитывался на буксировку плавсредств водоизмещением до 100 тонн. Его масса — 50 кг.
180 работников корпорации в формате дискуссий обменялись мнениями, обсудили удобство кроя, эргономичность, расположение карманов, а также зафиксировали конкретные пожелания.
Это позволит сократить стоимость и сроки строительства.
Такую статистику на конференции «Судостроение – стратегия» привел руководитель управления технического наблюдения в промышленности и судостроении Регистра Алексей Тимощук.