Директор 35-го судоремонтного завода арестован на два месяца — Медиапалуба

Директор 35-го судоремонтного завода арестован на два месяца

Директор 35-го судоремонтного завода арестован на два месяца
Фото: «Медиапалуба»

Директора 35-го судоремонтного завода АО «ЦС «Звездочка» в Мурманске арестовали на два месяца по делу о хищении чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в Ленинском районном суде Мурманска.

«Ленинским районным судом города Мурманска по ходатайству старшего следователя следственного отдела УФСБ России по Мурманской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 27 дней в отношении Вераксо С. Н., занимающего с 14 января 2019 года должность директора филиала «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка», — сказал собеседник агентства. Его обвиняют в хищении вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В марте 2021 года по делу о хищении при ремонте крейсера «Адмирал Кузнецов» арестовали гендиректора 10 судоремонтного завода в Мурманске, которого подозревают в хищении около 45 млн рублей, выделенных на ремонт крейсера.

В апреле 2018 года Минобороны РФ заключило с Объединенной судостроительной корпорацией контракт на проведение среднего ремонта и ограниченной модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» до 2022 года. После пожара на корабле, который произошел 12 декабря 2019 года, сроки ремонта перенесли. По заявлениям руководства ОСК ремонт с модернизацией «Адмирала Кузнецова» должен завершиться в первой половине 2023 года.

Теги
Компании
Похожие новости